Главная / Московский форум / Женский форум / Battle: Мамы VS. Школьные повара
Прямой адрес Московского форума на проекте Мы.москва

Форум - это не доска объявлений, СПАМ запрещен!

Внимание!: любые публикации рекламного характера (незапрашиваемые другими пользователями и размещенные только с одной целью - прорекламировать сторонний сайт или предприятие) на форуме рассматриваются как СПАМ (такие сообщения удаляются, а авторы блокируются). На форуме можно размещать полезную и интересную информацию  строго по теме соответствующей рубрики.

Battle: Мамы VS. Школьные повара

Посетитель
Зина Руденко
829 дней назад
Вот и минули все праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. И вот, что я скажу: и, слава Богу! Нет, не то, что я не люблю этот праздник, очень даже. Но, согласитесь, слишком уж волнительно. Первый раз в первый класс – это тревожно. Сборы, приготовления, моральный настрой. Всё впервые, всё ново и немного страшно.

""

Но, спустя неделю, как-то входим и в ритм и в режим. Спасибо учителям, дают время на раскачку. Пока и уроков на дом нет. Адаптация. Проба сил, так сказать. Привыкаем, осваиваем.

На днях произошло событие, для меня прям из ряда вон, женщины и мамы, я думаю, должны меня понять. Мой злотопупый отпрыск, на секундочку(!), без зазрения совести (мне, повару 5 разряда), заявил, что в школе кормят вкуснее, чем дома. Всё, господа и дамы, меня просто убило это заявление! Вида подавать, что я ошеломлена и обижена, как вы понимаете, никак нельзя, но… Обидно же!
Начинаю потихоньку вызнавать, что и как. При этом стараюсь сохранять вид невозмутимый, аки у статуи. А то, что глаз от возмущения и обиды дергается, ну мало ли. Работа мамы – нервная работа.

Хвалебная ода поварам нашей школы началась с описания завтрака, чтоб ему, завтраку этому! Тут тебе (за неделю!) и дрожжевые (как я понимаю) оладьи со сгущенкой, пышные и румяные, которых «ты, мама, уже сто лет не пекла», и запеканка, которой я по лени, надо признать, предпочитаю сырники, джем на выбор. Нет, вы прикиньте, у них еще спрашивают, какое вареньице им на запеканку намазать?! Офигеть, помните эти размазанную по тарелке геркулесовую кашу-размазню, которая была в нашем детстве? Каша такая, каша сякая, как будто я кашу не варю ему!

На обед азу и жаркое по-домашнему, вот же, этот маленький спиногрыз, чтобы умалить мои достоинства даже названия выучил. Говорю, откуда же ты знаешь, как и что называется? Оказывается у них на каждом столе меню сегодняшнего дня лежит. Суп гороховый, щи, борщ, уха, крестьянский, рассольник….

В общем, чтобы не сойти с ума от переживаний по поводу не разнообразия собственного домашнего меню, пойду готовить фаршированный окорочок, запеку картошку по-деревенски в духовке, порубаю салат из кальмаров и…. Компот сварю! Вот ведь нонешние школьные столовки, хочешь – не хочешь, а соответствовать придётся. Учебный год длинный! Всем кулинарных и прочих побед.
Посетитель
Ирина Дурова
Санкт-Петербург
867 дней назад
Зря вы обижаетесь...Может, конечно, ваше поварское эго затронуло, но будучи воспитателем в детсаду, могу с полной уверенностью сказать, что кормят сейчас очень даже хорошо...Это касается и школ...
Наоборот, нужно радоваться, что детскому питания уделяют достаточное внимание...Пусть кушают и растут)))
Посетитель
Иван Кокотов
Екатеринбург
867 дней назад
Ирина Дурова:

Зря вы обижаетесь...Может, конечно, ваше поварское эго затронуло, но будучи воспитателем в детсаду, могу с полной уверенностью сказать, что кормят сейчас очень даже хорошо...Это касается и школ...
Наоборот, нужно радоваться, что детскому питания уделяют достаточное внимание...Пусть кушают и растут)))

это точно. обижаться нет смысла, тут радоваться надо! от хорошего питания в школах, да и вообще в принципе от хорошего питания, зависит здоровье наших детей... и ни на кого обижаться не стоит...
Посетитель
Зина Руденко
829 дней назад
Ну вам, ребята, видимо, просто не понять...
и даже смешно от такой обиды...ревновать к школьным поварихам) одновременно и радостно, конечно, что с питанием все в школах наладилось...и обидно....)) и смеяться и плакать хочется)))
Посетитель
Иван Кокотов
Екатеринбург
867 дней назад
Зина Руденко:
Ну вам, ребята, видимо, просто не понять...
и даже смешно от такой обиды...ревновать к школьным поварихам) одновременно и радостно, конечно, что с питанием все в школах наладилось...и обидно....)) и смеяться и плакать хочется)))

куда уж нам вас понимать-то) а если бы не наладилось с питанием в школах, то возмущались бы сейчас, а так довольными быть надо...
Посетитель
Светлячок Зеленая
845 дней назад
для школьных поваров это заметный прогресс
Посетитель
Алина Малина
822 дня назад
пфф) однозначно мамы)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.